В компании Векотерм вы сможете купить кондиционер (сплит-систему) в Крыму, и мы установим ее в любом месте нашего солнечного полуострова! У нас большой выбор таких систем кондиционирования – от бюджетных до премиальных с огромными функциональными возможностями. Все кондиционеры идут от ведущих мировых производителей, представлен модельный ряд последнего года выпуска, предоставляется гарантия.

В нашем штате есть бригады высококвалифицированных монтажников с сертификатами, подтверждающими их профессиональный уровень. При этом хотя наш офис находится в Симферополе, но нам нет разницы, где устанавливать наше недорогое и эффективно работающее оборудование – в Севастополе или Ялте, Керчи или Феодосии, Судаке или Алуште, Бахчисарае или Красноперекопске. А выбрать в нашей компании есть из чего, и большинство потребителей сейчас хочет видеть в своем доме, квартире или офисе мощную и надежную сплит-систему.

Преимущества сплит-систем

Сплит-система состоит из двух блоков – наружного и внутреннего, и это дает возможность вынести основной источник шума на улицу. Ведь именно там, в наружном блоке находятся вентилятор, конденсатор и самый шумный узел – компрессор. Кроме того, внешний блок позволяет эффективно отводить конденсат. А во внутреннем узле сплит-системы располагаются разнообразные фильтры и элементы для охлаждения и нагревания подаваемого воздуха.

Поэтому сплит-системы обладают следующими неоспоримыми достоинствами:

  • они практически не являются источниками шума;
  • опционал этих устройств гораздо шире, чем у обычных кондиционеров – можно увлажнить или ионизировать поток воздуха, имеется функция обогрева, широкие возможности различных “умных технологий”;
  • сплит-системы имеют колоссальные возможности по дизайнерским решениям, что позволяет органично вписывать их в интерьер помещений различных стилей.

Поэтому и выбирают клиенты современные сплит-системы, типы которых очень разнообразны.

Какие сплит-системы можно приобрести в Крыму?

В нашей компании имеется значительный выбор сплит-систем самых разных типов:

  • кассетные системы часто используют в ресторанах, кафе, супермаркетах и офисах. Их отличительным признаком является расположение их внутреннего блока чаще всего за подвесными потолками. Для вывода воздуха применяется решетка с элементами декора, по размерам идентичная потолочной плитке и прекрасно вписывающаяся в интерьер;
  • канальная система также “маскируется” подвесными потолками, но тут используется система каналов для вывода воздуха. Такая система идет сразу через несколько помещений. Регулируется температура просто – для этого есть термостаты и клапаны, монтируемые в различных помещениях;
  • настенные варианты хотя и солидно уступают по мощности двум предыдущим системам, но конструктивно значительно проще исполнены, поэтому их применяют для домашнего кондиционирования. Но и здесь есть отличия. Есть простые модификации с охлаждением/обогревом, а также вентиляцией и непременной очисткой воздуха. Но есть и премиальные варианты с полным климат-контролем, создающие исключительно комфортные условия для пользователей (в том числе и с управлением через Wi Fi);
  • напольно-потолочные сплиты ставятся в условиях дефицита места или там, где нет возможности спрятать оборудование за подвесным потолком. Внутренний блок у них максимально узкий, и крепится он чаще всего под потолком на стене или же на уровне пола, что делает его практически незаметным. Направление движение воздуха в первом варианте горизонтальное, во втором – вертикальное, по стене.

 

 Dahatsu Energolux Gree Haier Hisense LG Mitsubishi Radius

 

Критерии выбора кондиционеров и сплит-систем

Прежде всего сплит-система подбирается под геометрические параметры помещений, где она будет использоваться. На 10 “квадратов” площади должен быть один киловатт мощности устройства. Если игнорировать это требование, то в условиях крымской жары в летний период электродвигатель будет постоянно работать с перегрузкой, что приведет к выходу из строя системы гораздо быстрее возможного срока эксплуатации, если выбор был произведен правильно.

Специалисты нашей компании помогут подобрать оптимальный вариант сплит-системы для нужд потребителя. Учитывать обязательно нужно и высоту потолков, если она выше стандартной, то кондиционер надо брать с примерно 15-процентным запасом мощности, ведь охлаждает он все-таки объем помещения, а не его площадь. Важным моментом при выборе устройства может быть наличие функции обогрева. Дело в том, что в холодный период года такая система может быть выгодной и отлично обогревать помещения с минимальными затратами на электроэнергию.

Нужно обратить внимание и на уровень шума, который для сплит-систем не превышает 50 Дб.  Можно для детских комнат подобрать и модификацию с шумностью 30 Дб. А еще в кондиционерах часто присутствует ионизатор воздуха, выполняющий полезнейшие функции – очищение и обеззараживания воздуха, устранение негативных последствий электромагнитных излучений от различных гаджетов.

Да и дополнительные опции сплит-систем – таймер, ночной сон и другие – будут небесполезны для пользователей. Кроме того, при покупке кондиционера следует особое внимание уделять качеству пластика, из которого делается внутренний блок. Дешевые варианты отличаются скрипом пластиком и изменением го внешнего вида от солнечного излучения. Мы обычно не рекомендуем нашим клиентам столь дешевые модели.

А вот инверторные кондиционеры бывают полезны, поскольку они гораздо более долговечны в связи с тем, что отсутствует постоянная смена режимов пуска-останова. Да и точность поддержания  температуры у них гораздо выше, и электроэнергия при их применении экономится.

Что нужно знать о монтаже?

Если выбрать сплит-систему можно и самостоятельно с учетом рекомендаций по подбору оборудования с расчетом площади и объема помещений к мощности применяемых кондиционеров, то монтаж таких систем должен осуществляться исключительно профессионалами. Лучше всего, чтобы мастер имел сертификат не только на установку определенного типа оборудования, но и его бренда.
Установка кондиционера бытового в Крыму

В нашей компании есть техника от ведущих мировых производителей – Energolux, Kalashnikov, Ferrum, Haier и других. Работаю сертифицированные  мастера, которые осуществляют качественный монтаж оборудования. При этом сохраняется гарантия от производителей техники, что является немаловажным фактором. Все работы осуществляются официально, с оформлением договора.

Важное значение имеет и оперативность установки кондиционеров, поскольку бывает необходимо обеспечить комфортные условия в помещениях в кратчайшие сроки. Наличие собственных высококвалифицированных монтажных бригад, имеющийся широкий ассортимент сплит-систем в разных ценовых диапазонах позволяют очень быстро осуществить поставку и монтаж оборудования для потребителей в самых различных местах Крыма.

Акции, бонусы, возможность бесплатной установки в период действия такого предложения делают и без того приемлемую цену на оборудование еще более доступной!